su compra

0 libro(s) - AR$0.00 Euros Dólares US
0 libro(s) - U$S0.00 Euros Pesos
0 libro(s) - €0.00 Pesos Dólares US
Usuario: Clave:
Registrarse
Facebook Twitter viernes 20 de mayo del 2022 20-05-2022
Tapa del libro 1000 Scupltures de Génie

1000 Scupltures de Génie

Ver Biografía

Disponible Disponible

Autor: MANCA, JOSEPH

Origen: Argentina

Editorial: Parkstone International

ISBN: 9781783109340

Origen: Argentina

Icono e-book

Tipo de restricciones: Adobe DRM (+)

$ 1121.61 Icono bolsa

5.34 U$S 5.90

oferta

Tapa del libro BRUJA VERDE BRUJA EN CASA BRUJA AUTOSANADORA PACK 3 LIBROS

BRUJA VERDE BRUJA EN CASA BRUJA AUTOSANADORA PACK 3 LIBROS

MURPHY-HISCOCK, ARIN

Agregar a la compra
$ 5500.00

Leer más

De lAntiquité jusquau xxe siècle, cette collection de sculptures offre une vision véritablement originale de lart occidental. Sont représentées ici les oeuvres les plus sensuelles, les plus harmonieuses, jusquaux plus provocantes et minimalistes. La sculpture modèle le monde ainsi que notre concept de la beauté, créant sans cesse des silhouettes intemporelles. Ces chefs-doeuvre sont le miroir dune époque, dun artiste et de son public. À travers cette galerie de sculptures, nous visitons non seulement lhistoire de lart, mais également lHistoire. Avec de nombreuses références, des commentaires doeuvres et des biographies, louvrage 1000 Sculptures de Génie permet au lecteur de redécouvrir le patrimoine occidental et constitue un guide idéal pour les étudiants et les amateurs dart.

Afinidades electivas
Otros libros del autor